L'EQUIPE

Conseiller artistique
Marc Monnet
+377 93 25 58 04

Administrateur
Karine Briant
+377 93 25 54 06
briant.karine@printempsdesarts.mc

Assistante de direction 
Christel Ginisty
+377 93 25 54 05
ginisty.christel@printempsdesarts.mc

Chargée de communication
Noëmie Boichot
+377 93 25 54 03
boichot.noemie@printempsdesarts.mc

Chargé des relations publiques, presse régionale
et partenariats
Thomas Reich
+377 93 25 54 08
reich.thomas@printempsdesarts.mc

Chargée de promotion internationale
Sophie Verdure
+377 93 25 54 04
 verdure.sophie@printempsdesarts.mc

Assistante administrative et comptable 
Delphine Leclerc
+377 93 25 58 04
leclerc.delphine@printempsdesarts.mc

Direction technique
Ar'scene Evolutions - Antoine Van De Wiele
directeur.technique@printempsdesarts.mc

Conception graphique
Les Graphiquants

Coordination rédaction programme
Corinne Schneider

Coordination éditoriale
Nathalie Chapuis

Directeur d’antenne de la webradio Printemps des Arts de Monte-Carlo
David Christoffel

Presse nationale
OPUS 64 - Valérie Samuel, Christophe Hellouin
+33 1 40 26 77 94
c.hellouin@opus64.com

Presse italienne
Vivace - Marta Romano
+39 34 95 85 65 26
mromano.vivace@gmail.com

Billetterie
Jenna Brethenoux, Virginie Hautot, Stephanie Merrier,
Elisabeth Orrigo
+377 98 06 28 28

Photographes du festival
Alain Hanel & Jean-Michel Emportes

 

FESTIVAL PRINTEMPS DES ARTS
DE MONTE-CARLO

12 avenue d'Ostende -  98 000 Monaco 
Tel +377 93 25 58 04
info@printempsdesarts.mc